Lehrerkollegium 2017/18

Lehrerkollegium 2017/18
Personalbild Nachname Vorname Dienstbezeichnung Sprechstundentag Sprechstunde (Uhrzeit) Klassenleitung
Adam Roswitha FLin nach Vereinbarung -
Aufschläger Hella Lin nach Vereinbarung -
Bergmann Stefanie Lin Mittwoch 08:45 - 09:30
Cantoni Claudia BerEB nach Vereinbarung -
Deskaj Susanne FLin nach Vereinbarung -
Dorfner Markus L Donnerstag 08:45 - 09:30
Eder Sarah Lin Montag 11:30 - 12:15
Ehrenreich Christian R nach Vereinbarung -
Etschmann Tobias L Mittwoch 10:30 - 11:15 9b GT
Fischer Walter GTK nach Vereinbarung -
Gerstl Christina FLin nach Vereinbarung -
Glanzer-Außerbauer Heidi EV nach Vereinbarung -
Grubmüller Michael L Donnerstag 08:45 - 09:30 8a
Grum Martina BerEB nach Vereinbarung -
Haimerl Robert FöL nach Vereinbarung -
Hammerl Verena LAAin nach Vereinbarung -
Hochstetter Franz L Dienstag 09:45 - 10:30 5b GT
Hofmeister Arno MOB nach Vereinbarung -
Hollmer Elisabeth GTK nach Vereinbarung -
Hummler Judith StRinFöS nach Vereinbarung -
Kammerl Uto L Donnerstag 09:45 - 10:30
Kiermeier Christiane FLin nach Vereinbarung -
Knauer Christine MOB/Lin nach Vereinbarung -
Kucera-Lang Johanna RK nach Vereinbarung -
Ludwig Sabine Lin Mittwoch 11:30 - 12:15
Machl Gerhard L Montag 11:30 - 12:15
März Silvia FLin nach Vereinbarung -
Menacher Carmen GTK nach Vereinbarung -
Mirwald Katrin MOB nach Vereinbarung -
Muhr Rosalinde BerEB nach Vereinbarung -
Ortmeier Beate SRin nach Vereinbarung -
Peer Anna FLin nach Vereinbarung -
Plötz Johanna JAS nach Vereinbarung -
Preiß Christina Lin Dienstag 10:30 - 11:15
Reiter Tobias Kaplan nach Vereinbarung -
Reithmeier Susanne Lin Mittwoch 10:30 - 11:15
Schobner Pamela Lin Mittwoch 08:45 - 09:30 5a
Scholz Rainer L Dienstag 11:30 - 12:15
Seidelhuber Astrid FLin nach Vereinbarung -
Sigl Franz L nach Vereinbarung -
Sitzberger Martin L Donnerstag 10:30 - 11:15 8b GT
Sperl Andrea Lin Donnerstag 08:45 - 09:30 7b GT
Stecher Hannelore GTK nach Vereinbarung -
Stöbing Silvia GTK nach Vereinbarung -
Strasser Franz Xaver L Donnerstag 09:45 - 10:30 9a
Stündler Verena MOB nach Vereinbarung -
Uguz Yaprak Lin Donnerstag 09:45 - 10:30 7a
Voglmeier Johann KR nach Vereinbarung -
Weber-Herrnreiter Martina DaZ nach Vereinbarung -
Wimmer Angelika Lin Mittwoch 09:45 - 10:30 6b GT
Yalcin Sezgi Lin Mittwoch 08:45 - 09:30 6a
Zeindl Martina Lin Montag 10:30 - 11:15